役員・委員会名簿

北陸支部役員

支部理事 支部長 寺本 邦一 開発技建㈱
 〃 副支部長 大平 豊 エヌシーイー㈱
 〃 副支部長 渡辺 正三 大日本コンサルタント㈱
 〃 副支部長 新家 久司 ㈱国土開発センター
 〃 運営委員長 坂上 悟 開発技建㈱
 〃 運営委員 黒木 康生 ㈱日本海コンサルタント
 〃 運営委員 瀬川 光太郎 ㈱建成コンサルタント
 〃 運営委員 末武 晋一 日本工営㈱
 〃 運営委員 青木 和之 エヌシーイー㈱
 〃 運営委員 齊木 勝 ㈱キタック
 〃 運営委員 笹谷 輝彦 ㈱国土開発センター
支部監事 支部監事 高堂 景寿 相互技術㈱
 〃 支部監事 舩谷 喜代文 旭調査設計㈱

対外活動部会

部会長 寺本 邦一 開発技建㈱
部会員 大平  豊 エヌシーイー㈱
部会員 渡辺 正三 大日本コンサルタント㈱
部会員 新家 久司 ㈱国土開発センター
部会幹事 坂上  悟 開発技建㈱
部会員 田中 義明 大日本コンサルタント㈱
部会員 長森 孝司 ㈱日本海コンサルタント
部会員 渡部 長務 エヌシーイー㈱
部会員 酒井 大助 八千代エンジニヤリング㈱
新潟地域委員会 委員長 齊木  勝 ㈱キタック
 〃 委員 大塚  明 エヌシーイー㈱
 〃 委員 折笠  昇 ㈱開発技術コンサルタント
 〃 委員 田邉 敏夫 ㈱クリエイトセンター
 〃 委員 岩澤 弘和 ㈱構造技研新潟
 〃 委員 吉田  茂 開発技建㈱
富山地域委員会 委員長 柴田  聡 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 田中 義明 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 竹腰 直治 北建コンサル㈱
 〃 委員 吉田  勉 ㈱上智
 〃 委員 泉  英樹 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 榮  知之 北陸コンサルタント㈱
石川地域委員会 委員長 新家 久司 ㈱国土開発センター
 〃 委員 長森 孝司 ㈱日本海コンサルタント
 〃 委員 二俣  秀 ㈱国土開発センター

総務部会

部会長 青木 和之 エヌシーイー㈱
総務委員会 委員長 清原 宏二 開発技建㈱
 〃 委員 佐藤  浩 ㈱開発技術コンサルタント
 〃 委員 佐藤 雄一 ㈱構造技研新潟
 〃 委員 泉  英樹 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 浦  正光 ㈱日本海コンサルタント
 〃 委員 浜辺 良彦 相互技術㈱
 〃 委員 今野  健 エヌシーイー㈱
倫理・法令委員会 委員長 小見 直樹 エヌシーイー㈱
 〃 委員 齋藤 真晴 開発技建㈱
 〃 委員 初鹿  明 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 櫻井 英二 ㈱国土開発センター
 〃 委員 河原 健二 ㈱日本海コンサルタント

技術部会

部会長 渡邊 雅樹 開発技建㈱
統括技術委員会 委員長 神田 和久 開発技建㈱
 〃 委員 真嶋 利寿 エヌシーイー㈱
 〃 委員 大塚 秀行 ㈱キタック
 〃 委員 西村  治 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 池渕 稔 東京コンサルタンツ㈱
 〃 委員 安藤 正幸 ㈱日本海コンサルタント
 〃 委員 山森 茂明 ㈱クリエイトセンター
 〃 委員 高橋 辰夫 ㈱開発技術コンサルタント
河川・砂防委員会 委員長 須田  玲 エヌシーイー㈱
 〃 委員 阿左美 敏和 ㈱建設技術研究所
 〃 委員 西川 幸成 ㈱国土開発センター
 〃 委員 浜谷  智 五大開発㈱
 〃 委員 太原  晶 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 伊藤 信哉 開発技建㈱
 〃 委員 金子 幸生 相互技術㈱
 〃 委員 伊藤 正喜 ㈱開発技術コンサルタント
道路委員会 委員長 木村  浩 エヌシーイー㈱
 〃 委員 須佐  慎 開発技建㈱
 〃 委員 首藤 直樹 ㈱クリエイトセンター
 〃 委員 森  将恒 ㈱キタック
 〃 委員 木下 裕康 ㈱国土開発センター
 〃 委員 古池  豊 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 藤本 勇一 ㈱東洋設計
橋梁委員会 委員長 初鹿  明 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 田村 康裕 開発技建㈱
 〃 委員 渡邉  敦 エヌシーイー㈱
 〃 委員 大竹  滋 ㈱キタック
 〃 委員 南雲  浩 ㈱構造技研新潟
 〃 委員 浦  修造 ㈱国土開発センター
 〃 委員 鷹西  輝 ㈱東洋設計
 〃 委員 寺田 直樹 ㈱開発技術コンサルタント
 〃 委員 塚嶋 雅則 東京コンサルタンツ㈱
トンネル委員会 委員長 今度 充之 東京コンサルタンツ㈱
 〃 委員 須貝  浩 エヌシーイー㈱
 〃 委員 麻田 正弘 アルスコンサルタンツ㈱
 〃 委員 江川 千洋 ㈱キタック
 〃 委員 長谷川 哲也 サンコーコンサルタント㈱
 〃 委員 辻本 勝彦 ㈱国土開発センター
都市計画委員会 委員長 岩渕 和有 エヌシーイー㈱
 〃 委員 藤巻 智之 開発技建㈱
 〃 委員 荘司 洋文 ㈱キタック
 〃 委員 森川 大輔 ㈱国土開発センター
 〃 委員 酒井 信次 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 埒  正浩 ㈱日本海コンサルタント
建設環境委員会 委員長 竹内  聡 開発技建㈱
 〃 委員 稲葉 弘之 アルスコンサルタンツ㈱
 〃 委員 若尾 明弘 エヌシーイー㈱
 〃 委員 高橋  靖 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 西  暢人 ㈱日本海コンサルタント
 〃 委員 辰橋 浩二 ㈱国土開発センター
 〃 委員 藤巻 英俊 大原技術㈱
若手技術者ワーキンググループ リーダー 村田  亨 開発技建㈱
 〃 サブリーダー 中野 達也 ㈱日本海コンサルタント
 〃 委員 濱田 康行 ㈱国土開発センター
 〃 委員 一噌 真佐志 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 石丸 俊太郎 ㈱キタック
 〃 委員 杉田 友樹 ㈱建成コンサルタント
 〃 委員 本間 千悠 ㈱構造技研新潟
 〃 委員 風間  恵 相互技術㈱
 〃 委員 飯野 美樹 エヌシーイー㈱

広報部会

部会長 佐々木 大介 ㈱ナルサワコンサルタント
広報委員会 委員長 熊倉 孝次 ㈱クリエイトセンター
 〃 委員 新保 和広 相互技術㈱
 〃 委員 石塚 英洋 エヌシーイー㈱
 〃 委員 高橋 宏明 開発技建㈱
 〃 委員 飯田  亙 ㈱開発技術コンサルタント
 〃 委員 坂原  徹 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 大蔵 欣司 ㈱建成コンサルタント
 〃 委員 島  由治 アルスコンサルタンツ㈱
 〃 委員 新家 哲平 ㈱国土開発センター
 〃 委員 諏訪 浩 日本工営㈱
 〃 委員 國兼  功 八千代エンジニヤリング㈱
会誌編集委員会 委員長 須藤 勝彦 ㈱国土開発センター
 〃 委員 齋藤 浩幸 ㈱キタック
 〃 委員 長田 宏之 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 古橋 伸彦 ㈱日本海コンサルタント
 〃 委員 藤井 和行 ㈱構造技研新潟

災害対策部会

部会長 寺本 邦一 開発技建㈱
新潟現地対策本部 本部長 寺本 邦一 開発技建㈱
 〃 副本部長 大平  豊 エヌシーイー㈱
 〃 技術総括指揮者 髙橋 邦夫 開発技建㈱
 〃 副責任者 坂上 松則 開発技建㈱
富山現地対策本部 本部長 寺本 邦一 開発技建㈱
 〃 副本部長 渡辺 正三 大日本コンサルタント㈱
 〃 技術総括指揮者 初鹿  明 大日本コンサルタント㈱
 〃 副責任者 林  達夫 大日本コンサルタント㈱
石川現地対策本部 本部長 寺本 邦一 開発技建㈱
 〃 副本部長 新家 久司 ㈱国土開発センター
 〃 技術総括指揮者 笹谷 輝彦 ㈱国土開発センター
 〃 副責任者 西川 幸成 ㈱国土開発センター
災害対策委員会 委員長 髙橋 邦夫 開発技建㈱
 〃 委員 青木 和之 エヌシーイー㈱
 〃 委員 初鹿  明 大日本コンサルタント㈱
 〃 委員 増山 繁雄 北陸コンサルタント㈱
 〃 委員 笹谷 輝彦 ㈱国土開発センター
 〃 委員 長森 孝司 ㈱日本海コンサルタント

顧問

顧問 藤巻 俊二 開発技建㈱
このページの先頭へ